Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > QIWI снова помогает природе: на 120 000 платежных терминалов стоит специальный баннер "Поможем белым медведям"

QIWI снова помогает природе: на 120 000 платежных терминалов стоит специальный баннер "Поможем белым медведям"

04/12/2011 17:34 / 👁 2060 / Источник Всемирный фонд дикой природы (WWF) / Поделиться:
C 1 по 12 декабря баннер с логотипом WWF будет размещен на главном экране терминалов QIWI.Баннер с пандой, символом Всемирного фонда дикой природы (WWF), уже неоднократно появлялся на всех терминалах QIWI. Так выглядит главный экран терминалов QIWI с 1 по 12 декабря. Фото: WWF Так выглядит главный экран терминалов QIWI с 1 по 12 декабря. Фото: WWF
C 1 по 12 декабря баннер с логотипом WWF будет размещен на главном экране терминалов QIWI.

Баннер с пандой, символом Всемирного фонда дикой природы (WWF), уже неоднократно появлялся на всех терминалах QIWI. Например, 26 марта 2011 в связи с глобальной акцией Час Земли - тогда за один день более 1300 пользователей терминалов совершили пожертвования в пользу WWF на общую сумму более 100 тысяч рублей. В последний раз "Панда" появлялась на главной странице терминалов QIWI 2 и 10 июля 2011.

На этот раз баннер призывает помочь белым медведям - это вклад компании ОСМП (брэнд QIWI) в сохранение Арктики. Баннер провисит на экранах терминалов целых 12 дней.

"Наше участие в акциях WWF позволиляет не только собрать дополнительные средства в пользу благотворительного фонда, но и проинформировать миллионы россиян о простом и доступном способе совершения пожертвований через терминалы. Эффективность предыдущей акции показала, что для многих пользователей важно быть причастными к защите окружающей среды, и мы рады предоставить им удобный сервис, позволяющий внести свой вклад в помощь природе", - говорит вице-президент по маркетингу и развитию платежного сервиса QIWI Максим Попов.

Согласно одному из опросов РОМИР, 15,5% россиян готовы делать пожертвования на сохранение природы России. "Почему же реально охрану природы поддерживают десятки, а не сотни тысяч людей? Многие жалуются, что у них нет времени идти в банк, заполнять бумаги. Людям нужны удобные платежные инструменты", - говорит Виктория Синицына, руководитель программы "Сторонники" WWF России.

Два года назад платежный сервис QIWI дал возможность некоммерческим организациям собирать пожертвования без комиссии через раздел "Другие услуги - Фонды помощи". 110,000 этих аппаратов есть практически в каждом городе России - в шаговой доступности от любого места. Именно через такие терминалы миллионы россиян уже давно привыкли оплачивать мобильную связь, интернет и множество других услуг.

Последние новости

Популярные новости