Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > WWF и "Кока-Кола" приглашают на "звездную" фотовыставку в ГУМе "Поможем белым мишкам вместе!"

WWF и "Кока-Кола" приглашают на "звездную" фотовыставку в ГУМе "Поможем белым мишкам вместе!"

04/12/2011 12:27 / 👁 1638 / Источник Всемирный фонд дикой природы (WWF) / Поделиться:
В ГУМе состоялось открытие благотворительной фотовыставки "Поможем белым мишкам вместе!", которая продлится до 20 декабря. Эта акция - совместный проект компании "Кока-Кола" и WWF для сохранения белых медведей.Торжественное открытие фотовыставки "Поможем белым мишкам вместе!" сопровождалось праздничным благотворительным концертом, в котором приняли участие звезды российского шоу-бизнеса. Алиса Гребенщикова. Фото: WWF Алиса Гребенщикова. Фото: WWF
В ГУМе состоялось открытие благотворительной фотовыставки "Поможем белым мишкам вместе!", которая продлится до 20 декабря. Эта акция - совместный проект компании "Кока-Кола" и WWF для сохранения белых медведей.

Торжественное открытие фотовыставки "Поможем белым мишкам вместе!" сопровождалось праздничным благотворительным концертом, в котором приняли участие звезды российского шоу-бизнеса. Ведущим Артем Королев представлял одного за другим известных артистов и кумиров молодежи: Корнелию Манго и Марка Тишмана, которые исполнилнили любимую многими новогоднюю песню Coca-Cola "Праздник к нам приходит", группы "5sta", "Амега", "Hi-Fi", Снежину Кулову и многих других. Немало звезд можно было увидеть и среди гостей мероприятия - его посетили участники фотопроекта "Поможем белым мишкам вместе!" Екатерина Стриженова, Тутта Ларсен, ИренаПонарошку, Эвклид Кюрдзидис, Валерия Гай Германика, Бьянка, Влад Соколовский и другие.

Перед открытием выставки состоялся круглый стол, участниками которого стали представители WWF России и компании "Кока-Кола", авторы фотопроекта "Поможем белым мишкам вместе!" Владимир Широков и Артем Михалков, а также его участница Ирена Понарошку, представители проекта "Медвежий патруль" Руслан Слепцов и Евгений Эйнеучейву, владелец одного из самоых популярных русскоязычных микроблогов в Twitter Евгений Козлов и представители федеральных и региональных СМИ. Во время этого круглого стола участники обсудили текущую ситуацию с изменениями в Арктике, а также ряд мер, которые необходимо предприняь для сохранения хрупкой арктической экосистемы и ее обитателей- белых медведей.

"Надо сказать, что Арктика сейчас привлекает к себе все больше внимания, и, к сожалению, это внимание к ее природным ресурсам. Это вызывает очень большие опасения, потому что мы пока слишком мало знаем о биоразнообразии Арктики. Мы решили объявить следующий год годом Арктики, и в этот год мы планируем достичь довольно многих результатов. Мы планируем работать над целым рядом проблем, - сказал директор WWF России Игорь Честин. - Но, конечно, белый медведь был и остается приоритетом, и здесь мы очень благодарны компании "Кока-Кола" за наше сотрудничество и рассчитываем, что оно плодотворно продолжится".

"Уже не в первый раз, объединяясь с WWF и звездами российского шоу-бизнеса, которых я хочу искренне поблагодарить, мы продолжаем хорошую традицию по сохранению редкого, красивого, уникального представителя животного мира нашей планеты - белого медведя. Сегодня мы начинаем очередную информационную кампанию, потому что белый медведь - это во многом символ того, что происходит с нашим миром, нашей природой, - говорит Анна Козловская, директор по внешним связям и коммуникациям компании "Кока-Кола". - В этот Новый год "Кока-Кола" будет ассоциироваться у всех не только с имиджем белого медведя, но и с информацией о сайте Всемирного фонда дикой природы, зайдя на который каждый сможет сделать индивидуальное пожертвование в адрес программы "Поможем белым мишкам вместе!"".

Во время круглого стола Екатерина Пал, директор по развитию WWF России, объявила о начале акции "Усынови белого медведя". Теперь каждый желающий может внести свой вклад в сохранение белого медведя и его дома - Арктики, сделав пожертвование и "усыновив" одного или нескольких белых медведей. Генеральным партнером этой программы выступила компания "Кока-Кола", которая "усыновила" сразу 50 белых медведей.

"Мы рады поддержать инициативу WWF по усыновлению белого медведя, и, чисто символически, решили назвать двух из них Владимир и Артем, в честь авторов нашего благотворительного фотопроекта "Поможем белым мишкам вместе!" Владимира Широкова и Артема Михалкова, - комментирует Анна Козловская.

Фотовыставка "Поможем белым мишкам вместе!" будет работать с 29-го ноября по 20-е декабря на третьей линии ГУМа. Вход на выставку свободный.

Присоединиться к проекту и принять участие в защите популяции белых медведей может каждый, сделав пожертвование на спасение белых медведей на сайте www.wwf.ru/belmed.

Последние новости

Популярные новости