Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Мытищах открылся рынок "Экобазар"

В Мытищах открылся рынок "Экобазар"

02/12/2011 15:03 / 👁 3790 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Рынок "Экобазар", где фермеры смогут продавать экологически чистые продукты, начал работу в подмосковном городе Мытищи, говорится в сообщении пресс-службы горадминитрации.Площадь территории рынка составляет 10 тысяч квадратных метров, на ней расположились торговые зоны разного формата. Мытищи. Фото: http://www.propiska.us Мытищи. Фото: http://www.propiska.us
Рынок "Экобазар", где фермеры смогут продавать экологически чистые продукты, начал работу в подмосковном городе Мытищи, говорится в сообщении пресс-службы горадминитрации.

Площадь территории рынка составляет 10 тысяч квадратных метров, на ней расположились торговые зоны разного формата. Вопрос парковочных мест администрация решит в ближайшее время, поставлена задача обеспечить двухуровневой парковкой всех посетителей "Экобазара".

"На днях открылся новый рынок "Экобазар" в Мытищах. Здесь представлена экологически чистая продукция из Московской, Тверской, Тамбовской, Смоленской, Рязанской и других областей, автономных республик и краев России, а также из Армении и Украины. 20% торговых мест предоставлено мытищинским производителям. Зарезервированы и места для бабушек, продающих продукты со своего огорода", - отмечается в публикации.

В сообщении говорится, что "Экобазар" построен на месте традиционного рынка под открытым небом, который ранее существовал в городе. Из материала следует, что за основу проекта мытищинского "Экобазара" взяты испанские рынки.

"Торговый зал на три тысячи квадратных метров разбит на 150 индивидуальных торговых мест. Мясной, рыбный и овощной цеха оснащены оборудованием для предпродажной подготовки продукции", - говорится в сообщении. Кроме того, для обеспечения контроля качества продукции создана зона ветеринарного контроля.

Последние новости

Популярные новости