Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Росгидромет начал публиковать ежесуточные "олимпийские" прогнозы

Росгидромет начал публиковать ежесуточные "олимпийские" прогнозы

02/12/2011 14:24 / 👁 1139 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Росгидромет начал публиковать на своем сайте meteorf.ru прогнозы погоды на предстоящие сутки для районов проведения зимней Олимпиады-2014 в Сочи на русском и английском языках, сообщает пресс-служба ведомства.Прогноз составлен по прибрежному и горному кластерам, где расположены олимпийские объекты. Росгидромет. Фото: http://good-recepts.ru Росгидромет. Фото: http://good-recepts.ru
Росгидромет начал публиковать на своем сайте meteorf.ru прогнозы погоды на предстоящие сутки для районов проведения зимней Олимпиады-2014 в Сочи на русском и английском языках, сообщает пресс-служба ведомства.

Прогноз составлен по прибрежному и горному кластерам, где расположены олимпийские объекты. "Здесь же размещается информация с данными фактических метеоусловий, которые измеряются автоматическими метеорологическими станциями, установленными для метеообеспечения соревнований", - говорится в сообщении.

Росгидромет занимается метеообеспечением Олимпиады в Сочи в соответствии с поручением правительства РФ.

Ранее метеорологи сообщили, что к предстоящим играм они разработали для региона Сочи математическую модель, которая позволяет предсказывать погодные условия с пространственным разрешением до двух километров.

Кроме того, Росгидромет намерен приспособить технологии рассеивания облаков к метеоусловиям Северного Кавказа для управления погодой во время проведения Олимпиады, а также разработает предложения по принудительному спуску снежных лавин и изучит возможности использования системы искусственного снега.

Последние новости

Популярные новости