Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Егеря Приморья задержали браконьеров с тремя мешками мяса изюбря

Егеря Приморья задержали браконьеров с тремя мешками мяса изюбря

01/12/2011 17:49 / 👁 1565 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Егеря после погони задержали в среду в Приморье трех охотников, подозреваемых в убийстве изюбря, изъяв у них три мешка мяса с разделанной тушей, сообщил РИА Новости в четверг специалист регионального управления охотничьего надзора Александр Самойленко. Изюбрь. Фото: http://www.tgp-75.ru Изюбрь. Фото: http://www.tgp-75.ru


"В ходе рейда на территории охотничьего угодья в Дальнереченском районе края, егеря увидели большегрузный автомобиль у реки Малиновки и пошли по следам людей на снегу, которые вели в тайгу", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, вскоре они увидели двух человек с мешками, которые, бросив добытое мясо, стали убегать.

"Мы вновь пошли по следам и вскоре нам на встречу выбежал третий охотник, который из-за глубокого снега не смог оказать сопротивление", - уточнил он.

Собеседник отметил, что егеря вновь вернулись к автомобилю, где и задержали остальных охотников, возвращавшихся с добычей.

"В ходе расследования установлено, что у задержанных нет охотничьих билетов, разрешения на охоту изюбрей и других документов", - сказал он.

По его словам, мужчины отрицают свою причастность к убийству изюбря, уверяя, что приехав в тайгу, они наткнулись на кровавый след, который и привел их к уже убитому дикому зверю.

"Нанесенный природе ущерб является особо крупным. Материалы дела переданы в милицию Дальнереченского района края для возбуждения уголовного дела", - добавил Самойленко.

Последние новости

Популярные новости