Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Адыгее стартовала экологическая акция "Новогоднее дерево - 2011"

В Адыгее стартовала экологическая акция "Новогоднее дерево - 2011"

01/12/2011 11:07 / 👁 1419 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
В Адыгее началась экологическая акция "Новогоднее дерево - 2011", которая продлится до 20 декабря. В этом году она проводится под девизом: "Встанем на защиту наших елей!". В Адыгее стартовала экологическая акция "Новогоднее дерево – 2011". Фото: ЮГА.ру В Адыгее стартовала экологическая акция "Новогоднее дерево – 2011". Фото: ЮГА.ру


Поэтому сотрудники Кавказского заповедника и комитета по образованию города Майкопа приглашают всех желающих детей в возрасте от 5 до 15 лет включиться в борьбу с браконьерами, занимающимися незаконной рубкой и вывозом молодых хвойных деревьев, нанося при этом огромный урон экосистеме лесов Кавказа.

"В первую очередь в рамках мероприятий месячника создаются мобильные группы по контролю над вывозом хвойного молодняка. Совместно с органами ГИБДД будут организованы контрольно-пропускные пункты, чтобы предотвратить незаконные порубки и вывоз деревьев, будут проводиться рейдовые проверки елочных базаров, а также патрулирование городских скверов и парков", - отметили организаторы акции.

Последние новости

Популярные новости