Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Сессия переговоров ООН по климату в 2012 году пройдет в Катаре

Сессия переговоров ООН по климату в 2012 году пройдет в Катаре

29/11/2011 22:01 / 👁 1314 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Следующая, 18-я сессия переговоров сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (UNFCCC), пройдет в ноябре-декабре 2012 года в столице Катара Дохе, сообщила исполнительный секретарь конвенции Кристиана Фигейрес.Желание принять у себя ежегодную сессию переговоров конференции сторон выражали Катар и Южная Корея. Катар. Фото: http://zhivem-za-granicej.com Катар. Фото: http://zhivem-za-granicej.com
Следующая, 18-я сессия переговоров сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (UNFCCC), пройдет в ноябре-декабре 2012 года в столице Катара Дохе, сообщила исполнительный секретарь конвенции Кристиана Фигейрес.

Желание принять у себя ежегодную сессию переговоров конференции сторон выражали Катар и Южная Корея. После более чем двух лет переговоров страны договорились о том, что COP18 пройдет в Катаре, а традиционная встреча министров перед переговорной сессией - в Южной Корее.

"Это выигрышное для обеих сторон соглашение, но это также победа и для всего переговорного процесса", - отметила Фигейрес.

Рамочная конвенция ООН об изменении климата, призванная противодействовать неблагоприятному изменению климата Земли, вступила в силу 21 марта 1994 года, в числе ее сторон 194 страны и одно региональное объединение - Европейский союз. Сам этот документ не содержит количественных обязательств по сокращению выбросов парниковых газов. Эти параметры содержатся в Киотском протоколе, вступившем в силу в 2005 году.

Семнадцатая сессия конференции сторон UNFCCC проходит с 28 ноября по 9 декабря в южноафриканском Дурбане. Одной из основных тем обсуждения на сессии станет дальнейший режим климатического регулирования и будущее Киотского протокола. Кроме того, сторонам предстоит обсудить механизмы выполнения решений, принятых годом ранее в мексиканском Канкуне.

Последние новости

Популярные новости