Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Настоящая зима в европейской части России начнется после 15 декабря

Настоящая зима в европейской части России начнется после 15 декабря

29/11/2011 18:40 / 👁 943 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Устойчивая зимняя погода и снежный покров сформируются в европейской части России примерно после 15 декабря, сообщил журналистам глава Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд."По всем расчетам, морозы установятся после 15 декабря, и это соответствует метеорологической норме для этой территории", - сказал он. Зима в России. Фото: http://www.sunhome.ru Зима в России. Фото: http://www.sunhome.ru
Устойчивая зимняя погода и снежный покров сформируются в европейской части России примерно после 15 декабря, сообщил журналистам глава Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.

"По всем расчетам, морозы установятся после 15 декабря, и это соответствует метеорологической норме для этой территории", - сказал он.

Вильфанд пояснил, что в настоящее время в европейской части страны продолжается период предзимья, когда температура колеблется около нуля.

"Температура и не должна быть очень низкой в такой период, который, как правило, продолжается до 20 декабря", - пояснил глава Гидрометцентра. По его словам, погода на текущей неделе будет определяться переносом теплого воздуха с Атлантики на восток, однако в течение недели температура будет постепенно понижаться.

"Уже с сегодняшнего дня в московском регионе ночью температура будет понижаться до минус двух - минус четырех (градусов), а на юго-востоке Подмосковья - до минус пяти, днем температура будет чуть выше нуля", - сообщил Вильфанд.

Последние новости

Популярные новости