Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Северный Таиланд в ближайшие дни ожидают морозы

Северный Таиланд в ближайшие дни ожидают морозы

28/11/2011 13:44 / 👁 1191 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Северный Таиланд в ближайшие дни подвергнется атаке области высокого давления, идущей из Китая, ожидается резкое падение температуры вплоть до минусовой на горных вершинах, сообщает метеослужба Таиланда. Северный Таиланд. Фото: http://tours-tv.com Северный Таиланд. Фото: http://tours-tv.com


На вершине самой высокой в Таиланде горы Дой Интханон в провинции Чиангмай будет минусовая температура, и может образоваться снежная шапка, а на склонах горы ночная температура уже в прошлую субботу упала до 6,9 градуса тепла и продолжает падать, говорится в документе.

Метеорологи предполагают, что в большинстве провинций севера страны в ближайшие дни установится холодная погода с температурой, не превышающей 18-20 градусов, а в некоторых регионах дневная температура упадет до 16 и даже до 6 градусов тепла.

В Таиланде, где дневная температура редко опускается ниже 25 градусов, похолодание до 16 градусов может вызвать массовое ухудшение состояния здоровья местного населения. В зимние "морозы" прошлого года, когда температура упала до 12 градусов, в национальном парке Кхао Яй на северо-востоке страны два человека скончались от переохлаждения.

В конце прошедшей недели на крайнем юге Таиланда сезонные дожди вызвали наводнения и оползни в двух провинциях, однако ни северные "морозы", ни наводнения на юге не представляют опасности для туристических зон Таиланда, заявляет метеослужба.

Последние новости

Популярные новости