Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Около 6 тыс человек эвакуировано в Китае после взрыва на химзаводе

Около 6 тыс человек эвакуировано в Китае после взрыва на химзаводе

25/11/2011 09:44 / 👁 1410 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Власти китайского города Гуанчжоу эвакуировали порядка шести тысяч человек после взрыва на местном химическом заводе, сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на администрацию региона.Взрыв произошел в 14.35 (10.35 мск) по местному времени на складе химического завода, который принадлежит местной компании Futian Chemical Company. Агентство сообщает, что на этом складе хранились окислители. Около 6 тыс человек эвакуировано в Китае после взрыва на химзаводе. Фото: http://delfi.ua Около 6 тыс человек эвакуировано в Китае после взрыва на химзаводе. Фото: http://delfi.ua
Власти китайского города Гуанчжоу эвакуировали порядка шести тысяч человек после взрыва на местном химическом заводе, сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на администрацию региона.

Взрыв произошел в 14.35 (10.35 мск) по местному времени на складе химического завода, который принадлежит местной компании Futian Chemical Company. Агентство сообщает, что на этом складе хранились окислители.

После взрыва начался пожар, и к месту происшествия были стянуты 15 пожарных машин. В тушении пожара приняли участие 90 сотрудников противопожарной службы. Ситуацию удалось взять под контроль к 15.10 по местному времени (11.10 мск), отмечается в сообщении "Синьхуа".

После взрыва в атмосферу попало некоторое количество хлороводорода - токсичного газа. Из-за этого эвакуированные люди все еще не вернулись в свои дома. Пожарные до сих пор находятся в районе взрыва, чтобы не допустить возможных опасных последствий. О пострадавших в результате инцидента не сообщается.

По факту случившегося местные власти начала расследование.

Последние новости

Популярные новости