Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Защитники животных просят остановить отравителей собак в Петербурге

Защитники животных просят остановить отравителей собак в Петербурге

24/11/2011 18:39 / 👁 1450 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Защитники животных отправили в четверг в приемную губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко и в городскую прокуратуру обращения с просьбой проверить факты отравления неизвестными собак в нескольких районах города, сообщила РИА Новости председатель благотворительной организации "Право на жизнь" Светлана Лось. Бездомные животные. Фото: http://1tv.ru Бездомные животные. Фото: http://1tv.ru


В начале недели стало известно об отравлении едой с ядом четырех собак в Никольском сквере, жертвой яда стал и лабрадор артиста Юрия Гальцева. По словам артиста, неизвестные разбросали по скверу отравленные сырки и колбаски, что угрожало не только животным, но и маленьким детям, которые там гуляют.

"В последнее время были отравлены также собаки в Калининском районе, в Колпино, в районе Девяткино. Вчера были найдены две отравленные собаки на Марсовом поле", - сказала Лось.

По ее словам, всего под обращением к губернатору было собрано около 200 подписей защитников животных.

"Сегодня утром я также проводила пикет в защиту животных у Смольного. Главное требование - остановить противоправные действия живодеров", - сказала она.

Последние новости

Популярные новости