Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ЕБРР выделит Росморпорту кредит на $155 млн на экологическую программу

ЕБРР выделит Росморпорту кредит на $155 млн на экологическую программу

24/11/2011 10:29 / 👁 1298 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) предоставит ГУП "Росморпорт" кредит на 155 миллионов долларов, сообщила в рамках выступления на V Международном форуме "Транспорт России" управляющий директор ЕБРР по России Наталья Ханженкова.Ранее сообщалось, что сумма кредита может составить 175 миллионов долларов. Европейский банк реконструкции и развития. Фото: http://www.belta.by Европейский банк реконструкции и развития. Фото: http://www.belta.by
Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) предоставит ГУП "Росморпорт" кредит на 155 миллионов долларов, сообщила в рамках выступления на V Международном форуме "Транспорт России" управляющий директор ЕБРР по России Наталья Ханженкова.

Ранее сообщалось, что сумма кредита может составить 175 миллионов долларов.

"Буквально вчера совет директоров ЕБРР одобрил предоставление кредита Росморпорту в размере 155 миллионов долларов", - сказала она.

В свою очередь, начальник инвестиционного управления Росморпорта Дмитрий Анисенко пояснил, что согласование кредитного соглашения еще идет.

"В ближайшее время мы его подпишем", - сказал Анисенко, добавив, что средства планируется направить на реализацию экологической программы Росморпорта.

Экологическая программа Росморпорта включает приобретение судов-сборщиков загрязненных нефтепродуктами вод и другого соответствующего оборудования.

Последние новости

Популярные новости