Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение магнитудой 5,6 произошло в Чили, жертв нет

Землетрясение магнитудой 5,6 произошло в Чили, жертв нет

23/11/2011 10:26 / 👁 813 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 5,6 произошло утром во вторник по местному времени в Чили, сообщает мексиканское телевидение.Жертв и разрушений не зафиксировано.По информации Института сейсмологии чилийского университета, эпицентр находился в 170 километрах от столицы страны Сантьяго на глубине примерно 4 километров. Подземные толчки ощущались в нескольких центральных регионах южноамериканской страны. Чили. Фото: http://kailash.ru/ Чили. Фото: http://kailash.ru/
Землетрясение магнитудой 5,6 произошло утром во вторник по местному времени в Чили, сообщает мексиканское телевидение.

Жертв и разрушений не зафиксировано.

По информации Института сейсмологии чилийского университета, эпицентр находился в 170 километрах от столицы страны Сантьяго на глубине примерно 4 километров. Подземные толчки ощущались в нескольких центральных регионах южноамериканской страны.

Сейсмологи отмечают, что этому землетрясению предшествовали несколькими часами ранее еще два подземных удара меньшей силы.

В конце февраля 2010 года в Чили в результате землетрясения магнитудой 8,8 и последовавшего за ним цунами погибли более 500 человек. Страна находится в зоне Тихоокеанского "огненного пояса", где регистрируется 85% всех подземных толчков в мире.

Последние новости

Популярные новости