Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Минприроды поручило участникам в стройки Сочи подготовиться к паводку

Минприроды поручило участникам в стройки Сочи подготовиться к паводку

21/11/2011 16:24 / 👁 1212 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Компании, занимающиеся олимпийским строительством в районе реки Мзымта недалеко от Сочи, должны подготовиться к паводку, сообщает Минприроды России."Компаниям поручено принять дополнительные меры по подготовке к паводкоопасному периоду... Сочи-2014. Фото: http://mygazeta.com Сочи-2014. Фото: http://mygazeta.com
Компании, занимающиеся олимпийским строительством в районе реки Мзымта недалеко от Сочи, должны подготовиться к паводку, сообщает Минприроды России.

"Компаниям поручено принять дополнительные меры по подготовке к паводкоопасному периоду... ОАО "РЖД" должно будет демонтировать временные инженерные сооружения (защитные дамбы, неиспользуемые технологические дороги, мосты и другое), расчистить русла от деревьев в объеме около 3 тысяч кубометров. ОАО "Красная поляна" необходимо вывезти 130 тысяч кубометров грунта, складированного на правом берегу реки", - говорится в сообщении.

Кроме того, курорт "Роза Хутор" и ОАО "РЖД" получили предписания провести руслорегуляционные работы.

"В целях предотвращения чрезвычайных ситуаций в прибрежных районах реки Мзымта, всем организациям предписано до начала паводка вывести строительную технику и технологические площади из зон возможного затопления, а также провести своевременную расчистку русла реки", - отмечает министерство природных ресурсов и экологии.

Последние новости

Популярные новости