Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Город с вегетарианским названием: новая идея зоозащитников

Город с вегетарианским названием: новая идея зоозащитников

21/11/2011 11:50 / 👁 1229 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Участники организации PETA, которая занимается защитой прав животных, обратились к властям техасского города Turkey ("Индейка") с просьбой дать городу менее "зверское" имя Tofurky - так называется марка местного соевого мяса, при изготовлении которого "ни одно животное не страдает", пишет американская газета Huffington Post. PETA PETA
Участники организации PETA, которая занимается защитой прав животных, обратились к властям техасского города Turkey ("Индейка") с просьбой дать городу менее "зверское" имя Tofurky - так называется марка местного соевого мяса, при изготовлении которого "ни одно животное не страдает", пишет американская газета Huffington Post.

Смелое предложение по переименованию города Терки из "индейки" в "соевую индейку" участники зоозащитной организации PETA решили приурочить ко Дню благодарения - национальному празднику США, символом которого является индейка. "Если власти города пойдут нам навстречу и переименуют город, мы обещаем закатить праздничный обед для всех местных жителей", говорится в официальном обращении PETA к мэрии техасского города.

Впрочем, кажется, жителям Терки не видать бесплатной пирушки - власти города с негодованием отнеслись к предложению защитников животных, заявив, что не согласятся переименовать город даже на сутки. Более того, жители Терки также восприняли забавную идею PETA в штыки. Они заявили, что им нравится индейка, и они не собираются от нее отказываться.

PETA давно славится своими громкими акциями в защиту животных. Так, недавно активисты движения предъявили претензии к авторам компьюетрной игры Battlefield, в одном из эпизодов которой игроку приходится убивать крысу. Виртуальную, конечно.

Последние новости

Популярные новости