Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Специалисты ищут тигра в окрестностях двух сел в Хабаровском крае

Специалисты ищут тигра в окрестностях двух сел в Хабаровском крае

17/11/2011 16:35 / 👁 1207 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Специалисты управления по охране окружающей среды и особо охраняемым территориям Хабаровского края в четверг утром выехали в села Гвасюги и Солонцовый для проверки информации о тигре, который якобы вышел к поселкам, сообщил РИА Новости председатель комитета по охране окружающей среды минприроды края Виктор Бардюк. Амурский тигр. Фото: http://www.khstu.ru Амурский тигр. Фото: http://www.khstu.ru


"Специалисты проверят информацию о тигре, которого видели в поселке Гвасюги, также проверят соседний поселок Солнцовый, откуда тоже поступило сообщение о том, что в его окрестностях якобы видели хищника", - сказал Бардюк.

Он отметил, что достоверной информации о том, что тигр ранен, у специалистов пока нет.

Последний раз в крае тигра ловили в конце весны этого года. В окрестностях села Роскошь Хабаровского края была поймана молодая тигрица, задавившая несколько собак. Она получила кличку по названию села. Животное передали в зоологический центр в Приморье. Но Роскошь сбежала из неволи.

Амурский тигр - один из самых редких хищников планеты. Он занесен в международную Красную книгу. По данным последней переписи, проведенной в начале 2010 года, в России популяция амурских тигров, обитающих в Приморском и Хабаровском краях, составляет около 450 особей. Международные организации прилагают усилия, чтобы не допустить сокращения популяции.

Последние новости

Популярные новости