Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Январь в Западной Сибири будет холоднее обычного, сообщили синоптики

Январь в Западной Сибири будет холоднее обычного, сообщили синоптики

11/11/2011 16:57 / 👁 1014 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Предстоящая зима в Западной Сибири ожидается не слишком суровой: холоднее обычного прогнозируется только январь, в остальные зимние месяцы температура должна быть в пределах нормы, сообщила РИА Новости начальник Новосибирского центра Западно-Сибирской гидрометслужбы Людмила Воронина.Нормой синоптики считают среднесуточную температуру воздуха за последние 30 лет. Январь в Западной Сибири будет холоднее обычного. Фото: http://www.nbm.md Январь в Западной Сибири будет холоднее обычного. Фото: http://www.nbm.md
Предстоящая зима в Западной Сибири ожидается не слишком суровой: холоднее обычного прогнозируется только январь, в остальные зимние месяцы температура должна быть в пределах нормы, сообщила РИА Новости начальник Новосибирского центра Западно-Сибирской гидрометслужбы Людмила Воронина.

Нормой синоптики считают среднесуточную температуру воздуха за последние 30 лет.

"Декабрь ожидаем около нормы, то есть, в южной и центральной части Западной Сибири, включая Новосибирскую область, среднесуточная температура будет минус 13-16 градусов, к северу - в Томской области - 17-19 градусов мороза", - сказала Воронина.

Среднемесячная температура воздуха в январе ожидается в среднем на один градусов ниже нормы и составит минус 18-20 градусов.

"Причем, к северу Западной Сибири январь будет теплее, а холоднее - к югу", - отметила Воронина.

Февраль, по ее словам, ожидается несколько теплее обычного - среднемесячная температура воздуха, вероятно, будет минус 14-16 градусов при норме минус 16-18 градусов.

Теплее обычного, по прогнозу, будет и март, который в Сибири можно считать последним зимним месяцем. "В марте ожидается на один градус выше нормы, а норма для этого месяца - 8-10 градусов мороза. Теплее будет к востоку Западной Сибири - на территории Томской, Кемеровской областей, прохладнее - в Алтайском крае и Республике Алтай", - полагает Воронина.

Последние новости

Популярные новости