Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Жители Люберец обеспокоены жестоким обращением с животным в парке

Жители Люберец обеспокоены жестоким обращением с животным в парке

11/11/2011 12:50 / 👁 1255 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Жители подмосковных Люберец обеспокоены ситуацией, сложившейся в одном из парков города, где в клетке в антисанитарных условиях уже третий год содержится медведица Маша, из-за отсутствия воды и пищи животные может вскоре умереть, пишет в пятницу газета "Комсомольская правда"."В центральном люберецком парке от голода, холода, болячек погибает медведица Маша. Люберцы. Фото с сайта www.gorod-lubercy.ru Люберцы. Фото с сайта www.gorod-lubercy.ru
Жители подмосковных Люберец обеспокоены ситуацией, сложившейся в одном из парков города, где в клетке в антисанитарных условиях уже третий год содержится медведица Маша, из-за отсутствия воды и пищи животные может вскоре умереть, пишет в пятницу газета "Комсомольская правда".

"В центральном люберецком парке от голода, холода, болячек погибает медведица Маша. Несчастный зверь так истощен, что с первого взгляда его можно спутать с большой, бродячей собакой", - говорится в материале.

Издание отмечает, что у животного нет даже воды, и медведица пытается утолить жажду, слизывая дождевые капли с железных решеток клетки. Как говорят местные жители, медведица из-за стресса и чудовищных условий содержания уже три года не впадает в спячку.

"Помочь животному они тоже не в силах - забор обнесен плексигласовым забором и практически не просматривается", - пишет газета.

Издание отмечает, что организаций, способных быстро изменить сложившуюся ситуацию, достаточно - многочисленные общества защиты животных, полиция, санэпидемстанции. Однако уже три года животным "никто из них не интересуется".

Последние новости

Популярные новости