Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Росприроднадзор не отрицает возможности поджога на мусорном полигоне под Петербургом

Росприроднадзор не отрицает возможности поджога на мусорном полигоне под Петербургом

11/11/2011 11:05 / 👁 1213 / Источник 47 новостей / Поделиться:
Специалисты Департамента Роспорироднадзора по СЗФО не отрицают возможности поджога полигона ЗАО "ЗКПО". Об этом корреспонденту 47News сообщил заместитель начальника отдела экологического контроля департамента Денис Петров."Мы собираем всю информацию и ищем виновных лиц. Заключения о поджоге пока что строится лишь на свидетельствах директората завода. Пожар на свалке. Фото: http://newsfiber.com Пожар на свалке. Фото: http://newsfiber.com
Специалисты Департамента Роспорироднадзора по СЗФО не отрицают возможности поджога полигона ЗАО "ЗКПО". Об этом корреспонденту 47News сообщил заместитель начальника отдела экологического контроля департамента Денис Петров.

"Мы собираем всю информацию и ищем виновных лиц. Заключения о поджоге пока что строится лишь на свидетельствах директората завода. Я тоже не исключаю такую возможность, потому что одновременно полыхнула достаточно большая площадь. Началось все, со слов директора, на площади 50 квадратных метров и, буквально в течение 2 - 3 часов, разгорелось до 500 квадратных метров", - отметил он.

По словам Петрова, оперативные меры по тушению были приняты достаточные, противопожарная безопасность также была на должном уровне. "Насколько соблюдались технологические нормативы, мы сейчас устанавливаем", - добавил эксперт.

Кроме того, в Департаменте корреспонденту 47News сообщили, что расследование по закону может продолжаться в течение 30 дней, если потребуется, срок будет продлен еще на 30 дней.

Последние новости

Популярные новости