Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Около 3 млн человек пострадали от стихии в Китае в октябре

Около 3 млн человек пострадали от стихии в Китае в октябре

11/11/2011 10:41 / 👁 841 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Более 2,95 миллиона жителей Китая пострадали от природных бедствий в октябре, в том числе 17 человек погибли, сообщило в четверг министерство по гражданским делам КНР по итогам межведомственного совещания.Наиболее серьезный ущерб принесли в октябре тайфуны, похолодание, заморозки и снегопады, паводки.В результате природных бедствий в октябре были экстренно эвакуированы 157 тысяч человек. Тайфун в Китае. Фото: http://www.segodnya.ua Тайфун в Китае. Фото: http://www.segodnya.ua
Более 2,95 миллиона жителей Китая пострадали от природных бедствий в октябре, в том числе 17 человек погибли, сообщило в четверг министерство по гражданским делам КНР по итогам межведомственного совещания.

Наиболее серьезный ущерб принесли в октябре тайфуны, похолодание, заморозки и снегопады, паводки.

В результате природных бедствий в октябре были экстренно эвакуированы 157 тысяч человек.

Прямые экономические убытки от природных бедствий в Китае в октябре составили 2,63 миллиарда юаней (более 400 миллионов долларов). Были разрушены 7 тысяч домов, 38 тысячи зданий получили повреждения. Пострадали сельхозкультуры на площади более 407 тысяч гектаров, в том числе полностью уничтожены - на площади 38 тысяч гектаров.

Последние новости

Популярные новости