Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Немецкие футболисты осудили уничтожение собак на Украине

Немецкие футболисты осудили уничтожение собак на Украине

10/11/2011 17:00 / 👁 1596 / Источник Взгляд / Поделиться:
Футболисты сборной Германии, которым предстоит сыграть товарищеский матч с командой Украины, выразили протест по поводу уничтожения бездомных собак, производимого в рамках подготовки страны к чемпионату Европы 2012 года.Украина наряду с Польшей примет чемпионат Европы 2012 года. Как передает немецкая газета Bild, на Украине проводят отлов и уничтожение тысяч собак. Бездомные собаки. Фото: http://dietaonline.ru Бездомные собаки. Фото: http://dietaonline.ru
Футболисты сборной Германии, которым предстоит сыграть товарищеский матч с командой Украины, выразили протест по поводу уничтожения бездомных собак, производимого в рамках подготовки страны к чемпионату Европы 2012 года.

Украина наряду с Польшей примет чемпионат Европы 2012 года. Как передает немецкая газета Bild, на Украине проводят отлов и уничтожение тысяч собак.

"Как владелец собаки, хочу подчеркнуть, что это - жестокое обращение", - отреагировал на происходящее один из лучших немецких нападающих в истории бундестим Мирослав Клозе. "То, что там происходит, просто невероятно. Владелец каждой собаки должен выйти на баррикады", - заявил Лукас Подольски.

Организация по защитам прав животных PETA ведет борьбу с подобными методами подготовки к Евро-2012 в Киеве, Донецке, Львове и Харькове - городах, где пройдут матчи континентального первенства.

Пресс-секретарь организации Андреа Мюллер заявил следующее: "На улицах проливается кровь. Мы рады, что нас поддержали игроки сборной".

Еще один талантливый игрок бундесманншафт Тони Кроос, у которого есть две собаки, также резко осудил происходящее: "Это ужасно. Собаки занимают большую часть моей жизни. И это плохо, когда ты слышишь что-то подобное. Надеюсь, что наши призывы остановят убийство собак".

Отметим, что товарищеский матч Украина - Германия состоится в пятницу в Киеве.

Последние новости

Популярные новости