Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Популяция волков в Забайкалье превысила норму в 2,5 раза

Популяция волков в Забайкалье превысила норму в 2,5 раза

10/11/2011 15:27 / 👁 1121 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В Забайкальском крае в этом году популяция волков превысила норму в два с половиной раза! Поэтому на борьбу с хищником дополнительно требуется 3 миллиона рублей. В бюджете края было зарезервировано 2 миллиона рублей на выплату субсидий охотникам - из расчёта 5 тысяч рублей за одну голову. Все средства освоены за 4 месяца.Всего в регионе за истекший период добыто почти 780 волков. Волк. Фото: http://nationalgeographic.com Волк. Фото: http://nationalgeographic.com
В Забайкальском крае в этом году популяция волков превысила норму в два с половиной раза! Поэтому на борьбу с хищником дополнительно требуется 3 миллиона рублей. В бюджете края было зарезервировано 2 миллиона рублей на выплату субсидий охотникам - из расчёта 5 тысяч рублей за одну голову. Все средства освоены за 4 месяца.

Всего в регионе за истекший период добыто почти 780 волков. Больше всего - около 5% - в Читинском районе. Низкая организация отстрела наблюдается в Александрово-Заводском, Каларском, Карымском и Могойтуйском районах. Численность хищников в Чернышевском, Шилкинском, Приаргунском и Нерчинском районах невысока, однако, уровень добычи довольно значителен.

Последние новости

Популярные новости