Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В США завершают очистку побережья Мексиканского залива от нефти

В США завершают очистку побережья Мексиканского залива от нефти

09/11/2011 16:39 / 👁 1374 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Береговая охрана США завершает основные работы по очистке побережья Мексиканского залива от нефти, продолжавшиеся с момента аварии на платформе BP, сообщают американские СМИ.Завершение основной фазы очистки побережья (на данный момент очищено порядка 90% загрязненных участков) означает начало следующего этапа - восстановления районов, пострадавших от утечки нефти. Разлив нефти в мексиканском заливе. Фото: http://ummahweb.net Разлив нефти в мексиканском заливе. Фото: http://ummahweb.net
Береговая охрана США завершает основные работы по очистке побережья Мексиканского залива от нефти, продолжавшиеся с момента аварии на платформе BP, сообщают американские СМИ.

Завершение основной фазы очистки побережья (на данный момент очищено порядка 90% загрязненных участков) означает начало следующего этапа - восстановления районов, пострадавших от утечки нефти.

Очистка остающихся 10% загрязненных участков побережья продолжится параллельно.

Взрыв на нефтяной платформе Deepwater Horizon в Мексиканском заливе в апреле 2010 года обернулся крупнейшей экологической катастрофой в истории США. Масштабы аварийного разлива нефти превысили последствия от крушения танкера Exxon Valdez у побережья Аляски в 1989 году, когда из севшего на мель судна вылилось около 260 тысяч баррелей нефти. В воды Мексиканского залива вылилось около 5 миллионов баррелей нефти. Остановить утечку нефти удалось лишь к 4 августа. В результате аварии погибли 11 человек.

Последние новости

Популярные новости