Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Защитники Сиверского леса нашли подозрительных лесорубов

Защитники Сиверского леса нашли подозрительных лесорубов

08/11/2011 18:39 / 👁 1271 / Источник 47 новостей / Поделиться:
Очередную подозрительную вырубку леса обнаружили бдительные экологи-добровольцы в поселке Сиверский Гатчинского района Ленинградской области.Как в понедельник, 7 ноября, сообщили 47News в инициативной группе "Защитим Сиверский лес", 3 ноября на улице Толмачева в поселке Сиверский ими была обнаружена вырубка деревьев. "Под предлогом санитарной рубки уничтожаются здоровые деревья. Вырубка Сиверского леса. Фото: http://www.neva24.ru Вырубка Сиверского леса. Фото: http://www.neva24.ru
Очередную подозрительную вырубку леса обнаружили бдительные экологи-добровольцы в поселке Сиверский Гатчинского района Ленинградской области.

Как в понедельник, 7 ноября, сообщили 47News в инициативной группе "Защитим Сиверский лес", 3 ноября на улице Толмачева в поселке Сиверский ими была обнаружена вырубка деревьев. "Под предлогом санитарной рубки уничтожаются здоровые деревья. Интересно, что "санитарная рубка" началась как раз после того, как участок был отдан под застройку. До этого времени много лет за лесом никто не ухаживал", - сообщают активисты. По их мнению, этот участок отдан в аренду под строительство коттеджей.

В комитете госконтроля природопользования и экологической безопасности Ленобласти корреспонденту 47News сообщили, что инспекторы комитета выехали на место для проверки законности и оснований вырубки, о которой сообщили активисты. Представители экологического комитета проведут проверку совместно с местными лесничими, которыми, якобы, было выдано разрешение на санитарную рубку.

В комитете также пояснили, что этот участок леса в Сиверском не относится к парку в этом поселке, который было предложено сделать особо охраняемой природной территорией. Напомним, в октябре специалистами комитета был обследован лесопарк в поселке Сиверский. В результате проведенной работы администрации Гатчинского района было рекомендовано придать Сиверскому лесу статус особо охраняемой природной территории местного значения.

Последние новости

Популярные новости