Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число жертв оползня в Колумбии возросло до 35 человек

Число жертв оползня в Колумбии возросло до 35 человек

08/11/2011 13:24 / 👁 783 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Число жертв оползня в центральной части Колумбии, произошедшего в ночь на субботу, возросло до 35 человек, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на работников Международного Красного креста.Ранее сообщалось о 22 жертвах стихии. Наибольшее количество погибших отмечено в городе Манисалес, который расположен в 287 километрах от столицы государства Боготы, там оползень разрушил порядка 14 домов. Оползень в Колумбии. Фото: http://bigpicture.ru Оползень в Колумбии. Фото: http://bigpicture.ru
Число жертв оползня в центральной части Колумбии, произошедшего в ночь на субботу, возросло до 35 человек, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на работников Международного Красного креста.

Ранее сообщалось о 22 жертвах стихии. Наибольшее количество погибших отмечено в городе Манисалес, который расположен в 287 километрах от столицы государства Боготы, там оползень разрушил порядка 14 домов.

Итог, к сожалению, составляет 35 жертв. Мы продолжаем поиски (пропавших без вести) и используем для этого все доступные нам средства, - сказал Франс Пресс руководитель отделения Красного креста в Манисалесе Хуан Мануэль Осорио (Juan Manuel Osorio).

Согласно сообщению колумбийских СМИ, которое приводит агентство, в настоящее время без вести пропавшими числятся порядка 70 человек, однако Красный крест не подтверждает эти данные.

Оползень произошел в результате ливневых дождей, которые традиционно начались в Колумбии в конце сентября. С тех пор в результате стихии погибли десятки людей, примерно 250 тысячам человек нанесен материальный ущерб.

Последние новости

Популярные новости