Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Московский зоопарк приютил спасенного на реке Сетунь лебедя

Московский зоопарк приютил спасенного на реке Сетунь лебедя

08/11/2011 12:30 / 👁 1274 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Лебедь с подрезанным крылом, выловленный сотрудниками МЧС и орнитологами утром в понедельник в реке Сетунь на западе Москвы, останется жить в Московском зоопарке, сообщили РИА Новости в пресс-службе зоопарка.Как ранее сообщалось, информация о лебеде, который не может самостоятельно выбраться из воды, поступила от граждан. Московский зоопарк. Фото: http://prorossiu.ru Московский зоопарк. Фото: http://prorossiu.ru
Лебедь с подрезанным крылом, выловленный сотрудниками МЧС и орнитологами утром в понедельник в реке Сетунь на западе Москвы, останется жить в Московском зоопарке, сообщили РИА Новости в пресс-службе зоопарка.

Как ранее сообщалось, информация о лебеде, который не может самостоятельно выбраться из воды, поступила от граждан. К месту происшествия выехали специалисты Московского зоопарка и МЧС, которые в специальных резиновых костюмах доплыли до птицы и извлекли ее из воды.

В течение месяца птица будет находиться на карантине, а потом ее выпустят к остальным лебедям, которые содержатся в зоопарке. Лебедь останется у нас на постоянное жительство, - сказал сотрудник пресс-службы.

Кроме того, представитель пресс-службы зоопарка пояснила, что подрезание лебедям, содержащимся в неволе, крыла обычная практика, которая не позволяет птице перелететь в другой водоем или мигрировать.

Представитель Союза охраны птиц России Елена Зубакина в беседе с РИА Новости предположила, что птица могла принадлежать частному кафе или ресторану и служила для привлечения посетителей. Однако с наступлением холодов надобность в живой рекламе отпала и птицу "переселили" в реку.

"Мы можем только предполагать, а что произошло на самом деле неизвестно", - добавила Зубакина.

Последние новости

Популярные новости