Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Власти Тувы отменили противопожарный режим в лесах

Власти Тувы отменили противопожарный режим в лесах

08/11/2011 10:43 / 👁 748 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Власти Тувы в понедельник подписали постановление об отмене особого противопожарного режима в лесах на территории региона, сообщает региональное правительство.Ранее предполагалось, что противопожарный режим в республике будет действовать с 8 октября до 14 ноября. Лесные пожары. Фото: http://lentaregion.ru Лесные пожары. Фото: http://lentaregion.ru
Власти Тувы в понедельник подписали постановление об отмене особого противопожарного режима в лесах на территории региона, сообщает региональное правительство.

Ранее предполагалось, что противопожарный режим в республике будет действовать с 8 октября до 14 ноября.

"В связи с установлением устойчивого снежного покрова в лесах на территории Тувы власти региона 7 ноября приняли постановление об отмене особого противопожарного режима", - говорится в сообщении.

За этот период был зарегистрирован 21 лесной пожар на территории девяти районов Тувы.

Власти региона отмечают, что лесные инспекторы подали в следственные органы с начала пожароопасного сезона, который начался с 14 апреля, 220 заявлений по факту возникновения лесных пожаров. Оперативники выявили 10 предполагаемых виновников лесных пожаров и возбудили 8 уголовных дел. Специалисты лесничества составили 98 протоколов по административным правонарушениям в части соблюдения пожарной безопасности, предъявили административных штрафов на сумму 203 тысячи рублей, из которых взыскали 123,5 тысячи рублей.

Последние новости

Популярные новости