Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Из-за наводнений во Франции эвакуированы сотни человек

Из-за наводнений во Франции эвакуированы сотни человек

06/11/2011 17:29 / 👁 939 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Из-за наводнений, вызванных проливными дождями, на юге Франции за выходные эвакуированы около 600 человек. Об этом сообщает 6 ноября Reuters. В общей сложности услугами спасателей воспользовались 1200 человек. Стихия прямо или косвенно привела к гибели по меньшей мере трех человек. Карта угрозы затоплений. Скриншот с сайта Meteo France Карта угрозы затоплений. Скриншот с сайта Meteo France
Из-за наводнений, вызванных проливными дождями, на юге Франции за выходные эвакуированы около 600 человек. Об этом сообщает 6 ноября Reuters. В общей сложности услугами спасателей воспользовались 1200 человек.

Стихия прямо или косвенно привела к гибели по меньшей мере трех человек. В департаменте Эро 5 ноября погиб 51-летний бездомный мужчина, которого смыло водой, а в городе Баньоль-ан-Форе (департамент Вар) в ночь на воскресенье погибли пожилые супруги - они отравились угарным газом, пытаясь откачать воду из подвала своего дома.

В 12 департаментах Франции 6 ноября сохраняется "оранжевый" уровень опасности затопления. Выше него находится только "красный" уровень.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на французские СМИ, в воскресенье восемь тысяч жителей департамента Вар остаются без электричества, столько же людей живут без света на Корсике. По данным метеослужбы Meteo France, в понедельник, 7 ноября, стихия немного успокоится, но в некоторых районах опять ожидаются дожди.

Последние новости

Популярные новости