Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > СМИ: В порту Ейска произошел выброс паров нефтепродуктов

СМИ: В порту Ейска произошел выброс паров нефтепродуктов

03/11/2011 09:01 / 👁 1411 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
Эксперты взяли пробы воздуха около порта Ейска, чтобы определить наличие вредных веществ. Как пишет "Ейск.инфо", утром 2 ноября на пульт дежурного ГО и ЧС администрации Ейска поступил звонок от заведующей детским садом N18. Женщина пожаловалась на резкий запах газа, который чувствовался на территории детсада. СМИ: В порту Ейска произошел выброс паров нефтепродуктов. Фото: ЮГА.ру СМИ: В порту Ейска произошел выброс паров нефтепродуктов. Фото: ЮГА.ру
Эксперты взяли пробы воздуха около порта Ейска, чтобы определить наличие вредных веществ. Как пишет "Ейск.инфо", утром 2 ноября на пульт дежурного ГО и ЧС администрации Ейска поступил звонок от заведующей детским садом N18. Женщина пожаловалась на резкий запах газа, который чувствовался на территории детсада. Прибывшие на место специалисты горгаза проверили газопровод и бытовые приборы и установили, что это запах не бытового газа. Аналогичные звонки стали поступать в службу ГО и ЧС от жителей города, которые проживают недалеко от порта.

В порт выехали специалисты различных контролирующих служб. В ходе проверки запах паров нефтепродуктов зафиксирован вблизи судна "Пенелопа". На него сегодня, 2 ноября, начали погрузку мазута.

В порту в нескольких точках были взяты пробы на предельно допустимую концентрацию паров в воздухе.

"Если результаты проб на концентрацию вредных паров превысят допустимые нормы, они окажутся опасными для здоровья, я приму решение о приостановке погрузочных работ", - сказал начальник службы ГО и ЧС города Сергей Кашлев.

Эксперты отмечают, что такая ситуация происходит не в первый раз, запах чувствуется именно в туман и безветрие.

В пресс-службе ГУ МЧС по Краснодарскому краю сообщили, что никакого инцидента в порту Ейска не произошло.

"Просто в порту загружают судно, и от него идет запах. На всякий случай взяли пробы воздуха", - отметили в пресс-службе управления.

Последние новости

Популярные новости