Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В гибели дюжины морских котиков в полете винят Приморский дельфинарий

В гибели дюжины морских котиков в полете винят Приморский дельфинарий

01/11/2011 13:02 / 👁 1176 / Источник Росбалт / Поделиться:
В отношении владельца животных ООО "Приморский дельфинарий" вынесено постановление о возбуждении административного дела в связи с гибелью 12-ти морских котиков во время их перевозки на воздушном судне из Южно-Сахалинска во Владивосток. Судебное разбирательство. Фото: http://4pda.info Судебное разбирательство. Фото: http://4pda.info


Как сообщили в Приморской краевой прокуратуре, груз морских животных не был должным образом подготовлен к перевозке, а затем без сопровождающих был перевезен воздушным транспортом в неприспособленной таре, что и привело к ущербу здоровью и жизни морских котиков. В результате 12 морских животных погибли во время перелета от асфиксии (удушения), разрыва сосудов сердца и отека головного мозга.

В связи с данными обстоятельствами, межрайонным природоохранным прокурором в отношении владельца животных - юридического лица ООО "Приморский дельфинарий" вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 10.8 КоАП РФ (нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки животных).

Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю ООО "Приморский дельфинарий" за указанное правонарушение привлечено к ответственности в виде штрафа.

Последние новости

Популярные новости