Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Наводнение в Таиланде: пятая часть Бангкока до сих пор затоплена

Наводнение в Таиланде: пятая часть Бангкока до сих пор затоплена

01/11/2011 12:27 / 👁 992 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Все усилия спасательных служб Таиланда направлены сейчас на ликвидацию последствий наводнения. По последним данным, его жертвами стали уже более 380 человек. Пострадали жители 26 провинций.Пятая часть Бангкока до сих пор в зоне затопления. Откачке воды противятся столичные жители. Власти призвали их пожертвовать своими домами, чтобы сдержать наводнение. Наводнение в Таиланде: пятая часть Бангкока до сих пор затоплена. Фото: Вести.Ru Наводнение в Таиланде: пятая часть Бангкока до сих пор затоплена. Фото: Вести.Ru
Все усилия спасательных служб Таиланда направлены сейчас на ликвидацию последствий наводнения. По последним данным, его жертвами стали уже более 380 человек. Пострадали жители 26 провинций.

Пятая часть Бангкока до сих пор в зоне затопления. Откачке воды противятся столичные жители. Власти призвали их пожертвовать своими домами, чтобы сдержать наводнение. Однако многие домовладельцы, пытаясь спасти своё имущество, открывают стоки, и потоки воды выливаются на улицы.

Из-за наводнений несет серьезные потери сфера туризма страны. Так, спрос на поездки в Таиланд среди наших соотечественников, по данным Ассоциации туроператоров России, снизился вдвое. И это несмотря на то, что большинство популярных курортов наводнением не затронуты, а международный аэропорт Бангкока работает в штатном режиме.

Последние новости

Популярные новости