Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Систему мониторинга атмосферного воздуха распространят на всю Челябинскую область

Систему мониторинга атмосферного воздуха распространят на всю Челябинскую область

31/10/2011 11:40 / 👁 1354 / Поделиться:
Система мониторинга атмосферного воздуха будет распространена на всю Челябинскую область. Напомним, жители Челябинска могут получить информацию о выбросах на сайте МУП "ГорЭкоЦентр". Теперь проект собираются расширить до пределов области: данные предполагается публиковать на сайте министерства по радиационной и экологической безопасности. Промышленные выбросы в атмосферу. Фото: http://www.segodnya.ua Промышленные выбросы в атмосферу. Фото: http://www.segodnya.ua


Как сообщили корреспонденту "Нового Региона" в минэкологии, на сегодняшний день области остается только 5 предприятий, работающих с превышением ПДВ. Полностью ликвидировать сверхнормативные выбросы южноуральские предприятия должны к 2015 году.

В министерстве отмечают, что ОАО "ЧМК" выполнило запланированные ранее мероприятия не в полном объеме и смогло достичь нормативных показателей только лишь за счет вывода коксохимического производства в отдельное предприятие ООО "Мечел-Кокс", которое в настоящее время вообще не имеет плана мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ в атмосферу. В такой ситуации деятельность предприятия может быть приостановлена в судебном порядке. Кстати, ЧМК остается единственным предприятием Челябинска, не подтвердившем свое участие в создании системы контроля.

Последние новости

Популярные новости