Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологическое обследование памятников природы провели в Туапсинском районе

Экологическое обследование памятников природы провели в Туапсинском районе

29/10/2011 17:05 / 👁 1379 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
В Туапсинском районе (Краснодарский край) провели комплексное экологическое обследование 11 памятников природы регионального значения. Экологическое обследование памятников природы провели в Туапсинском районе. Фото: ЮГА.ру Экологическое обследование памятников природы провели в Туапсинском районе. Фото: ЮГА.ру


"Специалисты научно-исследовательского института уточнили и скорректировали границы и площади памятников природы, провели комплексное экологическое обследование их территории, описали границы с определением опорных точек на основе ортофотопланов и разработали проекты паспортов", - сообщили в пресс-службе районной администрации.

Подготовленная информация будет внесена в государственный кадастр недвижимости, что позволит ограничить хозяйственную деятельность на территории памятников природы и создать условия для их дальнейшего сохранения.

По данным администрации, обследованы были березовая роща, дубы-великаны в Джубге, в районе аула Агуй-Шапсуг, в хуторе Подхребтовом, в районе аула Малое Псеушхо, кедр атласский в городском парке Туапсе, платановая аллея в Туапсе, роща каштанолистного дуба в "Орленке". Также специалисты обследовали родник целебный, расположенный юго-западнее поселка Горного, и тисовую рощу в селе Красном.

Последние новости

Популярные новости