Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Все машины в Испании пройдут проверку в рамках кампании по борьбе с загрязнением воздуха

Все машины в Испании пройдут проверку в рамках кампании по борьбе с загрязнением воздуха

29/10/2011 14:49 / 👁 1298 / Поделиться:
Правительство Испании планирует со следующей недели начать проверку автомобильного парка страны, чтобы выявить машины, которые больше всего загрязняют атмосферу, сообщает испанское министерство окружающей среды. По результатам проверки и в зависимости от уровня выхлопов на автомобили будут наклеиваться стикеры зеленого, желтого или красного цветов. Все машины в Испании пройдут проверку в рамках кампании по борьбе с загрязнением воздуха. Фото: Голос России Все машины в Испании пройдут проверку в рамках кампании по борьбе с загрязнением воздуха. Фото: Голос России


В рамках национального плана качества воздуха предусматривается также создание городских зон, въезд в которые автомобилям с красными стикерами будет запрещен.

В начале года в Испании прошла общенациональная дискуссия о том, что надо делать, чтобы противодействовать ухудшению экологической обстановки в стране. Поводом для дискуссии стала информация о том, что Мадрид по основным показателям загрязнения воздуха вошел в число мировых "лидеров", среди которых Париж, Лондон, Нью-Йорк и Гонконг.

Как отмечают местные СМИ, испанские власти всерьез решили заняться проблемой борьбы с загрязнением окружающей среды всеми доступными способами - от обновления автомобильного парка до контроля за качеством топлива, а теперь и путем приклеивания стикеров на автомобили.
Дополнительная информация по теме
Испания – одна из немногих стран Европы, которая очень заботится об экологии и охране окружающей среды. Доказательством тому является большое количество принятых в стране природоохранных законов. Стремительно развивается «зеленая» энергетика, а «зеленое» законодательство снижает антропогенную нагрузку на окружающую среду. Недвижимость в Испании является энергоэффективной и с каждым годом все больше жилья переводится на использование возобновляемых источников энергии. В стране действительно работают многие природоохранные законы, что в сочетании с прекрасным климатом и хорошей экологией, делают эту страну Южной Европы экологически чистым и безопасным местом для комфортной жизни.

Последние новости

Популярные новости