Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Кресс поддержал идею ввести в школах спецкурс по утилизации мусора

Кресс поддержал идею ввести в школах спецкурс по утилизации мусора

28/10/2011 23:52 / 👁 1601 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Губернатор Томской области Виктор Кресс одобрил идею экологов ввести в школах региона предмет по экологическому воспитанию, в рамках которого специалисты научат детей правильно утилизировать бытовые отходы, сообщила в пятницу пресс-служба обладминистрации. Губернатор Томской области Виктор Кресс. Фото: http://expert.ru Губернатор Томской области Виктор Кресс. Фото: http://expert.ru


Ранее сообщалось, что специалисты областного департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды работают над программой экологического мини-курса. В его рамках планируется рассказать детям, как обращаться с бытовыми отходами.

"Экологическое воспитание сегодня необходимо, ребенок, прослушавший курс по экологии, уже не выбросит мусор на обочину дороги. Нужно подумать, в какой форме сделать это обучение", - сказал Виктор Кресс в пятницу в ходе встречи с представителями общественных экологических организаций, природоохранных структур, научных учреждений региона.

Губернатор отметил, что при введении новых учебных курсов необходимо придерживаться федеральных стандартов и не перегрузить учащихся. Предложение о создании спецкурса будет передано для дальнейшей проработки в областной департамент общего образования.

Также на встрече глава региона поддержал идею объявить 2013 год в Томской области Годом охраны окружающей среды.
Дополнительная информация по теме
Любое воспитание в сообществе формирует личность. А правильное воспитание – соответственно «правильную» личность. Сегодня, когда у нашего сообщества недостаточное экологическое воспитание, то внедрение специальных курсов является одним из важных шагов в образовании не только в России, но и других странах.

Последние новости

Популярные новости