Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Украина, Белоруссия и Польша будут вместе охранять Полесье

Украина, Белоруссия и Польша будут вместе охранять Полесье

28/10/2011 15:29 / 👁 1839 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Украина, Белоруссия и Польша договорились вместе охранять Полесье, подписав в пятницу трехстороннее соглашение о создании трансграничного биосферного резервата "Западное Полесье".Полесье - географическая область, расположенная на границе Белоруссии, Украины и Польши. Полесье. Фото: http://www.belta.by Полесье. Фото: http://www.belta.by
Украина, Белоруссия и Польша договорились вместе охранять Полесье, подписав в пятницу трехстороннее соглашение о создании трансграничного биосферного резервата "Западное Полесье".

Полесье - географическая область, расположенная на границе Белоруссии, Украины и Польши.

"Документ, которые нами подписан, является первым шагом на пути к созданию в рамках программы ЮНЕСКО "Человек и биосфера" трехграничного биосферного резервата", - сказал во время подписания соглашения министр экологии и природных ресурсов Украины Николай Злочевский.

По его словам, биосферный резерват "Западное Полесье" будет самым крупным охраняемым природным ландшафтным комплексом в Центральной и Восточной Европе. Его площадь - более 200 тысяч гектаров.

"Главной целью создания резервата является обеспечение совместной охраны уникальных природных комплексов и объектов Полесья, его озер, болот и лесов", - добавил министр.

Последние новости

Популярные новости