Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Рослесхоз прогнозирует завершение сезона пожаров в Сибири к ноябрю

Рослесхоз прогнозирует завершение сезона пожаров в Сибири к ноябрю

27/10/2011 18:57 / 👁 876 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Специалисты лесоохраны рассчитывают, что пожароопасный сезон в Западной Сибири и на Дальнем Востоке завершится еще до конца октября, сообщила РИА Новости представитель Рослесхоза Виктория Морозова."Работники службы лесной охраны планируют завершить пожарный сезон в Западной Сибири и на Дальнем Востоке к началу ноября", - сказала Морозова. Лесной пожар. Фото: http://www.epochtimes.ru Лесной пожар. Фото: http://www.epochtimes.ru
Специалисты лесоохраны рассчитывают, что пожароопасный сезон в Западной Сибири и на Дальнем Востоке завершится еще до конца октября, сообщила РИА Новости представитель Рослесхоза Виктория Морозова.

"Работники службы лесной охраны планируют завершить пожарный сезон в Западной Сибири и на Дальнем Востоке к началу ноября", - сказала Морозова.

Она также пояснила, что два пожара, которые в настоящее время действуют на территории Сибирского федерального округа, скорее всего, возникли по вине человека, так как сейчас в регионе начался активный охотничий сезон.

"Пожар в Катангарском лесничестве на площади 44 гектара локализован и дотушивается. Локализация второго пожара на площади 15 гектаров в Ксеньевском лесничестве ожидается в ближайшие часы", - добавила представитель ведомства.

Всего с начала пожароопасного сезона, по данным ведомства, в лесном фонде выгорело примерно 1,36 миллиона гектаров леса и прилегающих земель, например, болот.

Прошлым летом и частично осенью на значительной части территории страны полыхали сильнейшие природные пожары, вызванные аномальной жарой. В 19 субъектах федерации пострадали 199 населенных пунктов, сгорели 3,2 тысячи домов, погибли 62 человека. В этом году огонь также распространился на больших площадях на Дальнем Востоке, в Сибири и на северо-западе России.

Последние новости

Популярные новости