Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Калининграде обсуждают проблемы экологии

В Калининграде обсуждают проблемы экологии

26/10/2011 13:52 / 👁 935 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В Калининграде обсудят проблемы экологии. В регион приехали ведущие специалисты из Германии.Своими планами в борьбе за чистоту с немецкими коллегами поделились калининградцы. В области одобрена программа утилизации отходов на ближайшие пять лет. За это время должны появиться новые полигоны ТБО и мусороперерабатывающие заводы. В Калининграде обсуждают проблемы экологии. Фото: Вести.Ru В Калининграде обсуждают проблемы экологии. Фото: Вести.Ru
В Калининграде обсудят проблемы экологии. В регион приехали ведущие специалисты из Германии.

Своими планами в борьбе за чистоту с немецкими коллегами поделились калининградцы. В области одобрена программа утилизации отходов на ближайшие пять лет. За это время должны появиться новые полигоны ТБО и мусороперерабатывающие заводы. А в ближайшие три-четыре года в каждом муниципалитете должны быть построены очистные сооружения. Совершенствовать эту обширную программу в регионе планируют, опираясь на богатый зарубежный опыт.

ЕВГЕНИЙ МОРОЗОВ, МИНИСТР ЖКХ И СТРОИТЕЛЬСТВА ПРАВИТЕЛЬСТВА КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ, сказал: "Там существуют мусоросжигательные заводы, эффективные предприятия по тем же очистным сооружениям. Думаю, что эти предприятия, которые мы будем привлекать, будут участвовать в наших программах".

На встрече также обсуждали вопросы наведения порядка в природоохранных зонах и поддержания его жителями и туристами.

ХАРТМУТ РАЙН, ПРОФЕССОР ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ (Г. ЭБЕРСВАЛЬД, ГЕРМАНИЯ), заявил: "У нас во многих заповедниках есть рейнджеры. Их не нужно путать с полицейскими. Их работа заключается в культурном объяснении отдыхающим, что дозволено в этом месте, а что нет".

Последние новости

Популярные новости