Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Из-за непогоды в Италии погибли 4 человека, более 10 пропали без вести

Из-за непогоды в Италии погибли 4 человека, более 10 пропали без вести

26/10/2011 09:48 / 👁 792 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Четыре человека погибли, несколько получили ранения, более десяти пропали без вести в результате ливневых дождей, которые в течение двух последних суток обрушились на север Италии и, прежде всего, на область Лигурию, сообщили в ночь на среду местные СМИ.По данным информационного агентства TMNews, это лишь предварительные итоги, и скорее всего список жертв непогоды в северной Италии еще увеличится. Дожди в Италии. Фото: http://podrobnosti.ua Дожди в Италии. Фото: http://podrobnosti.ua
Четыре человека погибли, несколько получили ранения, более десяти пропали без вести в результате ливневых дождей, которые в течение двух последних суток обрушились на север Италии и, прежде всего, на область Лигурию, сообщили в ночь на среду местные СМИ.

По данным информационного агентства TMNews, это лишь предварительные итоги, и скорее всего список жертв непогоды в северной Италии еще увеличится.

Проливные дожди и сильные грозы привели не только к затоплению многих районов Лигурии, в том числе целых кварталов в ряде населенных пунктов, но и спровоцировали сильные оползни, привели к обрушению жилых зданий и мостов, к прекращению движения железнодорожного и автомобильного транспорта.

Во вторник вечером руководство Лигурии обратилось к центральным властям Италии с просьбой объявить область зоной стихийного бедствия.

По информации Службы гражданской обороны Италии, в среду непогода должна прийти в центральные районы страны, в частности, в столичную область Лацио, Умбрию и Кампанию. Не исключено, что ливневые дожди опять обрушатся на Рим и Неаполь, где в минувшую среду из-за непогоды погибли два человека.

Последние новости

Популярные новости