Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число жертв землетрясения в Турции выросло до 366 человек

Число жертв землетрясения в Турции выросло до 366 человек

25/10/2011 16:49 / 👁 809 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Число жертв воскресного землетрясения в провинции Ван на юго-востоке Турции, по данным на утро вторника, составило 366 погибших, более 1300 человек пострадали, сообщил департамент по чрезвычайным ситуациям турецкого правительства.В результате самого крупного за последние годы стихийного бедствия в Турции разрушены 2262 домов, отмечается в сообщении ведомства. Последствия землетрясения в Турции. Фото: http://fergananews.com Последствия землетрясения в Турции. Фото: http://fergananews.com
Число жертв воскресного землетрясения в провинции Ван на юго-востоке Турции, по данным на утро вторника, составило 366 погибших, более 1300 человек пострадали, сообщил департамент по чрезвычайным ситуациям турецкого правительства.

В результате самого крупного за последние годы стихийного бедствия в Турции разрушены 2262 домов, отмечается в сообщении ведомства. В спасательных работах задействованы подразделения спасателей 39 различных ведомств из 48 провинций Турции.

Продолжается оказание помощи жителям провинции Ван. К месту ЧП направлены 33 самолета с различными грузами, в том числе 18 военно-транспортных самолетов, сообщает турецкий департамент по ЧС.

Землетрясение магнитудой 7,2 произошло на юго-востоке Турции днем в воскресенье. В ночь на понедельник в разрушенной провинции произошло еще одно землетрясение, на этот раз - магнитудой 6,1. Местные сейсмологи прогнозируют, что число погибших может составить от 500 до тысячи человек.

Последние новости

Популярные новости