Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ураган "Рина" набирает силу у побережья Мексики

Ураган "Рина" набирает силу у побережья Мексики

25/10/2011 16:17 / 👁 902 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Ураган "Рина", подошедший вплотную к побережью Мексики, усилился до второй категории по шкале Сафира-Симпсона, сообщает Национальный центра прогнозирования ураганов США в Майами.По данным метеорологов, в настоящее время ураган находится в 515 километрах восточнее города Четумаль на восточном побережье Мексики и движется на северо-запад со средней скоростью шесть километров в час. Тропический ураган. Фото: http://top.rbc.ru Тропический ураган. Фото: http://top.rbc.ru
Ураган "Рина", подошедший вплотную к побережью Мексики, усилился до второй категории по шкале Сафира-Симпсона, сообщает Национальный центра прогнозирования ураганов США в Майами.

По данным метеорологов, в настоящее время ураган находится в 515 километрах восточнее города Четумаль на восточном побережье Мексики и движется на северо-запад со средней скоростью шесть километров в час. Скорость порывов ветра в зоне урагана достигает 160 километров в час.

Согласно прогнозам метеорологов, во вторник вечером "Рина" может усилиться до урагана третьей категории.

Власти Мексики объявили штормовое предупреждение в прибрежных районах полуострова Юкотан, отделяющий Мексиканский залив от Карибского моря, мимо которого проходит циклон.

Тропическому шторму присваивается имя, когда скорость сопровождающего его ветра достигает 62 километров в час. Шторм становится ураганом, когда скорость ветра превышает 119 километров в час. Вторая из пяти возможных категорий опасности ураганов присваивается циклону, когда сопровождающие его ветра достигают скорости 160 километров в час.

Последние новости

Популярные новости