Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > РФ с 2014 года будет вносить по $300 тысяч в фонд Форума ООН по лесам

РФ с 2014 года будет вносить по $300 тысяч в фонд Форума ООН по лесам

25/10/2011 09:42 / 👁 1379 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Россия ежегодно будет выплачивать взнос в размере 300 тысяч долларов в Целевой фонд Форума ООН по лесам, сообщается в понедельник на сайте правительства РФ.Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства РФ Владимир Путин. Лес. Фото: http://www.gplho.by Лес. Фото: http://www.gplho.by
Россия ежегодно будет выплачивать взнос в размере 300 тысяч долларов в Целевой фонд Форума ООН по лесам, сообщается в понедельник на сайте правительства РФ.

Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства РФ Владимир Путин. Согласно документу, премьер одобрил предложение Рослесхоза, ранее согласованное с МИД РФ и российским Минфином, о внесении начиная с 2014 года ежегодного добровольного взноса РФ в Целевой фонд Форума Организации Объединенных Наций по лесам.

Рослесхозу и Минфину России поручено "предусматривать при формировании проекта федерального бюджета на очередной финансовый год и плановый период бюджетные ассигнования на уплату взноса", говорится в распоряжении.

Форум ООН по лесам был учрежден в 2000 году. Он создан для обеспечения рационального использования, сохранения и устойчивого развития лесов и поддержания этого принципа на мировой арене.

Последние новости

Популярные новости