Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Во Владивостоке с неба посыпался ледяной дождь

Во Владивостоке с неба посыпался ледяной дождь

24/10/2011 13:02 / 👁 1020 / Поделиться:
Температура воздуха во Владивостоке приближается к нулевой отметке. Город пронзили ледяные иглы: необычное атмосферное явление весьма удивило и даже напугало горожан. Дождь замерзает прямо в воздухе, но на град это не похоже: кристаллы не тяжелые и округлые, а легкие и острые - даже ранят кожу, сообщили РИА PrimaMedia специалисты Примгидромета. Во Владивостоке с неба посыпался ледяной дождь. Фото: Голос России Во Владивостоке с неба посыпался ледяной дождь. Фото: Голос России
Температура воздуха во Владивостоке приближается к нулевой отметке. Город пронзили ледяные иглы: необычное атмосферное явление весьма удивило и даже напугало горожан. Дождь замерзает прямо в воздухе, но на град это не похоже: кристаллы не тяжелые и округлые, а легкие и острые - даже ранят кожу, сообщили РИА PrimaMedia специалисты Примгидромета.

Подобные твердые осадки в виде мельчайших ледяных кристаллов, парящих в воздухе, образуются в морозную погоду, когда температура воздуха ниже -10...-15°С - этим, как правило, славятся зимы в Сибири и на Крайнем Севере России. Метеорологи предупреждают, что погодные условия в городе и крае к вечеру только ухудшатся.

Последние новости

Популярные новости