Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Сильное землетрясение произошло в Армении

Сильное землетрясение произошло в Армении

24/10/2011 08:48 / 👁 988 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сильное землетрясение произошло в Армении в воскресенье на границе с Турцией. Землетрясение в Армении зафиксировано примерно в 15:30 по местному времени (14:00 мск).Подземные толчки почувствовали жители Еревана. В некоторых районах города землетрясение чувствовалось так сильно, что, например, в юго-западном квартале Еревана люди вышли на улицы и боятся заходить в дома. Армения. Фото: http://www.go2see.ru Армения. Фото: http://www.go2see.ru
Сильное землетрясение произошло в Армении в воскресенье на границе с Турцией. Землетрясение в Армении зафиксировано примерно в 15:30 по местному времени (14:00 мск).

Подземные толчки почувствовали жители Еревана. В некоторых районах города землетрясение чувствовалось так сильно, что, например, в юго-западном квартале Еревана люди вышли на улицы и боятся заходить в дома.

"Пока неизвестно, насколько сильными были толчки и есть ли разрушения", - сказал руководитель пресс-службы МЧС Армении Николай Григорян.

Он не исключил, что подземные толчки в Армении "могут быть следствием землетрясения в Турции".

За последние дни на территории Армении зарегистрированы несколько землетрясений силой 3-5 баллов подряд.

В воскресенье на востоке Турции произошло землетрясение магнитудой 7,6. Эпицентр подземных толчков находился в 35 километрах к северо-востоку от города Ван. Очаг землетрясения находился на глубине 94,5 километра.

Последние новости

Популярные новости