Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение магнитудой 7,6 произошло у островов Кермадек

Землетрясение магнитудой 7,6 произошло у островов Кермадек

22/10/2011 09:44 / 👁 838 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 7,6 произошло в ночь на субботу в Тихом океане к востоку от гряды новозеландских островов Кермадек, говорится в сообщении на сайте Геологической службы США.Эпицентр произошедшего в 05.57 субботы по местному времени (21.57 пятницы мск) землетрясения находился в 180 километрах к востоку от острова Рауль и в 870 километрах к югу от берегов островного государства Тонга. Сейсмограф. Фото с сайта answers.com Сейсмограф. Фото с сайта answers.com
Землетрясение магнитудой 7,6 произошло в ночь на субботу в Тихом океане к востоку от гряды новозеландских островов Кермадек, говорится в сообщении на сайте Геологической службы США.

Эпицентр произошедшего в 05.57 субботы по местному времени (21.57 пятницы мск) землетрясения находился в 180 километрах к востоку от острова Рауль и в 870 километрах к югу от берегов островного государства Тонга. Очаг землетрясения залегал на глубине около 40 километров.

Тихоокеанский центр предупреждения цунами не объявлял угрозы цунами в связи с землетрясением.

На так называемой островной дуге Кермадек местного населения нет с конца XX века. На острове Рауль, являющемся основным островом архипелага, работают сотрудники научной станции.

Последние новости

Популярные новости