Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Появление медведей в самых неожиданных местах участилось в Японии

Появление медведей в самых неожиданных местах участилось в Японии

21/10/2011 21:20 / 👁 1117 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Появления медведей в разных городах Японии от северного острова Хоккайдо до южного Кюсю участились в Японии. Причем, по сообщениям полиции и местных пожарных управлений, все чаще медведей замечают в жилых районах городов или на их окраинах.В пятницу утром медведь, забравшийся в сад жилого дома в префектуре Нагано на основном острове Хонсю, поранил трех человек. Медведь. Фото: http://belorechie.net Медведь. Фото: http://belorechie.net
Появления медведей в разных городах Японии от северного острова Хоккайдо до южного Кюсю участились в Японии. Причем, по сообщениям полиции и местных пожарных управлений, все чаще медведей замечают в жилых районах городов или на их окраинах.

В пятницу утром медведь, забравшийся в сад жилого дома в префектуре Нагано на основном острове Хонсю, поранил трех человек. Ранения одного из них оказались тяжелыми - медведь глубоко разодрал ему лицо и шеи.

На южном острове Кюсю появление медведей вызвало ажиотаж не из-за травм, а потому что последние 70 лет их считали исчезнувшим на острове видом фауны. Медведей видели туристы в горах префектур Миядзаки и Оита на Кюсю. Последний медведь там был замечен в 1941 году. У ученых звестие о появлении медведей вызвало огромный интерес, между тем власти префектур сочли необходимым предупредить туристов о появлении хищников с просьбой соблюдать все возможные меры предосторожности.

В начале месяца полиция главного города Саппоро на севере Японии, острове Хоккайдо, сообщила о многочисленных свидетельствах появления медведей в городе. В большинстве случаев они появлялись в жилых районах. Администрация города вынуждена была просить родителей сопровождать детей в школу и обратно.

Ученые считают, что появления медведей вблизи человеческого жилья вызваны нехваткой основного корма медведей - желудей - в лесах, что и вынуждает их искать пропитания ближе к человеку.

Последние новости

Популярные новости