Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Более 900 гектар леса горит в Сибири

Более 900 гектар леса горит в Сибири

21/10/2011 11:32 / 👁 795 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Более 900 гектаров леса продолжает гореть в Сибири, на утро пятницы зарегистрировано 13 очагов, сообщают региональные ГУМЧС и лесные ведомства.Большая часть пожаров, по-прежнему, в Забайкалье. Здесь, по информации краевого ГУМЧС, зарегистрировано 10 лесных пожаров на площади 654 гектара. Все очаги локализованы. В регионе сохраняется режим ЧС. Лесной пожар. Фото: http://sterlegrad.ru Лесной пожар. Фото: http://sterlegrad.ru
Более 900 гектаров леса продолжает гореть в Сибири, на утро пятницы зарегистрировано 13 очагов, сообщают региональные ГУМЧС и лесные ведомства.

Большая часть пожаров, по-прежнему, в Забайкалье. Здесь, по информации краевого ГУМЧС, зарегистрировано 10 лесных пожаров на площади 654 гектара. Все очаги локализованы. В регионе сохраняется режим ЧС.

В Бурятии, по информации республиканского агентства лесного хозяйства, в настоящее время в регионе на контроле находятся три очага лесных пожаров на площади 277 гектаров. Все три очага локализованы. В связи со стабилизацией пожарной обстановки в регионе отменен режим ЧС, введенный из-за лесных пожаров 7 октября.

По информации Сибирского центра МЧС, за прошедшие сутки для ликвидации очагов лесных пожаров и проведения предупредительных мероприятий привлекалось более тысячи человек и 220 единиц техники.

Ведомство также сообщает, что в течение суток проведено 208 рейдов по выявлению случаев нарушения пожарной безопасности в лесах, составлено 22 административных протокола. Выявлено 19 неконтролируемых палов растительности.

Для ограничения доступа в леса и мониторинга обстановки в настоящее время выставлено 996 постов.

Последние новости

Популярные новости