Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число погибших в Гватемале от сильных ливней приближается к сорока

Число погибших в Гватемале от сильных ливней приближается к сорока

20/10/2011 11:50 / 👁 931 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Тридцать шесть человек стали жертвами сильнейших ливней в центральноамериканском государстве Гватемала, еще семеро считаются пропавшими без вести, сообщают в среду мексиканские СМИ."К сожалению, мы вынуждены констатировать смерть 36 человек", - заявил вице-президент Гватемалы Рафаэль Эспада (Rafael Espada). Доюди в Гватемале. Фото: http://kp.by Доюди в Гватемале. Фото: http://kp.by
Тридцать шесть человек стали жертвами сильнейших ливней в центральноамериканском государстве Гватемала, еще семеро считаются пропавшими без вести, сообщают в среду мексиканские СМИ.

"К сожалению, мы вынуждены констатировать смерть 36 человек", - заявил вице-президент Гватемалы Рафаэль Эспада (Rafael Espada). Во всех государствах Центральной Америки, пострадавших от ливней, общее число погибших составляет почти 90 человек.

Эспада констатировал критическое состояние с транспортным сообщением в Гватемале. По его словам, разрушена большая часть дорог на юге и севере страны. Последние официальные данные говорят о том, что общее число пострадавших от ливней и наводнений в Гватемале достигло 250 тысяч. Эвакуировано более 10 тысяч жителей.

Несмотря на имеющиеся прогнозы по ослаблению дождей в ближайшие дни, Гватемалу ждет другой неприятный сюрприз: на смену ливням приходит похолодание, что для страны с тропическим и теплым климатом может иметь катастрофические последствия.

Последние новости

Популярные новости