Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Большая часть сбежавших из заповедника в Огайо диких зверей уничтожена

Большая часть сбежавших из заповедника в Огайо диких зверей уничтожена

20/10/2011 11:05 / 👁 1589 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сотрудники полиции застрелили большую часть диких животных, сбежавших в ночь на среду из небольшого частного заповедника в американском штате Огайо, сообщает в четверг агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на слова шерифа Мэтта Лутца.Из заповедника в среду сбежали 48 экзотических животных, владелец заповедника Терри Томпсон был обнаружен мертвым. Природа штата Огайо. Фото: http://nnm.ru Природа штата Огайо. Фото: http://nnm.ru
Сотрудники полиции застрелили большую часть диких животных, сбежавших в ночь на среду из небольшого частного заповедника в американском штате Огайо, сообщает в четверг агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на слова шерифа Мэтта Лутца.

Из заповедника в среду сбежали 48 экзотических животных, владелец заповедника Терри Томпсон был обнаружен мертвым. По последним данным, Томпсон сам выпустил животных на свободу, после чего покончил жизнь самоубийством. Мотивы самоубийства устанавливаются.

Сообщения о беглецах начали поступать в полицейский участок города Зэйнсвил около 01.30 среды мск. В среду полиция рекомендовала людям не покидать своих жилищ, в четырех школах города были отменены уроки.

Сотрудники полиции, прибывшие в заповедник, площадь которого составляет чуть более 16 гектаров, обнаружили открытые вольеры, раньше в них содержались львы, волки, тигры, жирафы, верблюды, медведи и другие дикие животные.

По данным шерифа, шесть животных были пойманы и отправлены в зоопарк столицы Огайо, города Колумбус. Одного льва и одну обезьяну пока поймать не удалось. Все остальные животные, в том числе 18 тигров и 17 львов, были застрелены в среду сотрудниками полиции, отметил Лутц.

Последние новости

Популярные новости