Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В России построят экопарк за 60 миллиардов рублей

В России построят экопарк за 60 миллиардов рублей

18/10/2011 20:29 / 👁 1377 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Во Владимирской области планируется создать многофункциональный экологический парк, объем инвестиций в который составит 60 миллиардов рублей. Как говорится в сообщении администрации области, проект рассматривался на заседание областного совета по туризму. Экопарк "Суздаль" должен разместиться на территории Суздальского района в районе поселка Красногвардейский. Обсуждение плана проекта экопарка "Суздаль". Фото с сайта green-pik.ru Обсуждение плана проекта экопарка "Суздаль". Фото с сайта green-pik.ru
Во Владимирской области планируется создать многофункциональный экологический парк, объем инвестиций в который составит 60 миллиардов рублей. Как говорится в сообщении администрации области, проект рассматривался на заседание областного совета по туризму.

Экопарк "Суздаль" должен разместиться на территории Суздальского района в районе поселка Красногвардейский. Проект предполагает создание единого туристско-рекреационного кластера, в который войдут объекты для экотуризма и агротуризма, построенные на основе европейских "зеленых" стандартов.

В частности, в парке разместят несколько гостиниц, экопоселения, фитогородки, экофермы, дендропарк, гольф-клуб, конно-спортивный и яхт-клубы, крупнейший в России центр производства биопродуктов, клуб спортивной рыбалки и другие объекты. Также планируется обустроить набережные и благоустроить водохранилища. Ожидается, что ежегодно "Суздаль" будут посещать около пяти миллионов туристов.

Концепцию проекта, который предполагается реализовать в 2012-2018 годах, разработало научно-производственное объединение "Грин-ПИКъ".

Губернатор Владимирской области Николай Виноградов на заседании совета одобрил идею строительства экопарка, отметив, что вопрос финансирования проекта, в том числе со стороны местных и федеральных властей, будет обсуждаться после утверждения проектно-сметной документации.

Последние новости

Популярные новости